联和街农村道路路灯工程施工专业承包中标候选人公示
发布时间:2012.10.11
中标候选人公示
联和街农村道路路灯工程施工专业承包[项目编号:2012-3853]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2012-10-11 10:04 至 2012-10-16 23:59止),具体如下:
中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | 广东宝泰森建设工程有限公司 | 广东新华建工程有限公司 | 太原市市政工程总公司 |
投标价(万元) | 282.783417 | 283.056279 | 281.337028 |
报价得分 | 99.97 | 99.82 | 99.51 |
诚信得分 | 55 | 55.18 | 55 |
综合得分 | 97.72 | 97.59 | 97.28 |
项目经理姓名及资质证书编号 | 黎炜铿/ | 徐世友/ | 尹钥/ |
广东杰龙建设工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未在规定的时间内完成解密 |
广东雅景工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未在规定的时间内完成解密 |
东莞市太龙湾建设工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:开标时,投标单位的投标文件导入不成功。 |
广东宇晟建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:二级注册建造师注册有效期过期 |
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市萝岗区人民政府联和街道办事处;
联系地址:
联系电话:62208773;
招投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室;
联系地址:广州市萝岗区水西路12号凯达楼B栋516室;
联系电话:82111245;
招标人名称:广州市萝岗区人民政府联和街道办事处
日期:2012-10-11 10:04
日期:2012-10-11 10:04